14 марта 2023, 11:02
67
1 минута

В Республике Коми пройдет Всероссийское командно-штабное учение по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного характера

В учении, которое будет проходить в течение двух дней на территории всех муниципальных образований региона, будут задействованы органы управления, силы и средства Коми республиканской подсистемы РСЧС.

Такие учения проводятся регулярно в весеннее время. Их главной целью является отработка действий сил и средств МЧС России и территориальных подсистем РСЧС по актуальным для региона рискам: прохождения весеннего половодья и предстоящего пожароопасного сезона.

«Все службы, задействованные в подготовке к прохождению половодья и пожароопасного сезона должны быть готовы к любому варианту развития событий. Важно отработать все заранее, чтобы в случае реальных ситуаций каждый четко знал, что необходимо предпринимать, действовал слаженно и оперативно», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Коми Алексей Пархомович в ходе совещания по постановке задач личному составу Главного управления.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8212) 40-98-10
Приёмная
8 (8212) 29-99-99
Единый «телефон доверия»
info@11.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)