21 ноября 2022, 17:11
33
2 минуты

Профилактическая работа в частном секторе

Во избежание происшествий, связанных с неосторожным обращением с огнём, инспекторами по пожарному надзору Усть-Цилемского района проводится профилактическая работа.

Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы регулярно проводят рейды в частном секторе района, уделяя особое внимание домам, в которых установлено печное отопление, а также дома, в которых проживают многодетные семьи, пожилые люди и одинокие. Под пристальным вниманием сотрудников МЧС России все то, что может привести к пожару: неисправные и самодельные электронагревательные приборы, состояние электропроводки.

Задача инспекторов состоит в том, чтобы донести до жителей района необходимость соблюдать правила пожарной безопасности, помочь им уберечь жилье от пожара, сделать его безопасным и не допустить гибели людей от огня. Сотрудники совместно с пожарными, добровольцами и главами поселений проводят инструктажи о мерах пожарной безопасности, рассказывают, на что необходимо обратить внимание, чтобы избежать пожара, вручают памятки с номерами телефонов экстренных служб.

Уважаемые жители и гости Республики Коми. Главное управление МЧС России по Республике Коми напоминает: пожар легче предупредить, чем потушить! Чтобы защитить жизнь и имущество от пожара, соблюдайте требования пожарной безопасности.

В случае возгорания, пожара или запаха дыма незамедлительно сообщите об этом в «Службу спасения» по номерам телефона «01», с мобильных устройств - «101» или «112».


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8212) 40-98-10
Приёмная
8 (8212) 29-99-99
Единый «телефон доверия»
info@11.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)