17 сентября 2021, 12:54
213
1 минута

"Предупрежден - значит вооружен!"

Очередные профилактические мероприятия, направленные на обеспечение детской безопасности на водных объектах и пожарной безопасности, проводятся в общеобразовательных организациях с сентября текущего года.

Государственные инспекторы Прилузского участка Центра ГИМС рассказывают ребятам о самых основных правилах поведения на воде; напоминают о самых опасных местах водоемов, особенно в осенний период; демонстрируют детям виды спасательных средств и спецоборудования; призывают вести здоровый образ жизни и обучаться навыкам плавания.

Сотрудник отделения НДПР по Прилузскому району А.В. Ортянов проводит с учениками профилактическую беседу на тему: «Правила эвакуации при возникновении пожара». Инспектор разъясняет учащимся порядок действий при возникновений пожара, наглядно демонстрирует основы использования огнетушителя. Помимо этого, рассказывает ребятам, как правильно и по каким номерам вызвать пожарную охрану. В ходе беседы преподаватели и ребята получают исчерпывающие ответы на заданные вопросы в области профилактики и обеспечения пожарной безопасности.

В заключении беседы с пожеланиями соблюдать правила безопасности на водных объектах и требования пожарной безопасности, специалисты вручают памятки с номерами телефонов экстренных служб.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8212) 40-98-10
Приёмная
8 (8212) 29-99-99
Единый «телефон доверия»
info@11.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)