25 июля 2021, 14:28
368
2 минуты

Огнеборцы Вуктыльского пожарно-спасательного гарнизона отработали навыки тушения пожара на объекте с массовым пребыванием людей

В городе Вуктыл состоялись пожарно-тактические учения на базе здания МБУ "Клубно-спортивный комплекс". В учениях приняли участие огнеборцы 24 пожарно-спасательной части, ведомственных пожарных частей Вуктыльского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта» и Вуктыльского ГПУ ООО "Газпром добыча Краснодар", сотрудники ОМВД России по г. Вуктылу, служба «Скорой медицинской помощи», представители АО «Комиэнерго».

По замыслу учений, в результате короткого замыкания электропроводки, произошло «возгорание» на сцене зрительного зала комплекса. Пожарные подразделения в считанные минуты прибыли к месту возгорания и незамедлительно приступили к спасению людей и тушению пожара с привлечением максимально возможного количества сил и средств. На месте условного возгорания был развернут оперативный штаб пожаротушения. При срабатывании пожарной сигнализации персонал учреждения незамедлительно приступил к эвакуации находящихся в здании людей.

В ходе учений особое внимание было уделено практической отработке действий личного состава по ликвидации условного возгорания, спасения пострадавших, взаимодействия с представителями других экстренных служб. Кроме того, пожарные изучили особенности планировки объекта защиты, состояние источников наружного противопожарного водоснабжения, а также состояние подъездов и проездов к объекту защиты.

С поставленными задачами при проведении учения личный состав Вуктыльского ПСГ справился, учебные цели достигнуты в полном объеме.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8212) 40-98-10
Приёмная
8 (8212) 29-99-99
Единый «телефон доверия»
info@11.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)