1 мая 2021, 12:19
9
1 минута

Корткеросским школьникам рассказали о безопасности

В рамках проведения профилактики пожаров в результате детской шалости с огнем, безопасности поведения на воде, а также мероприятий, посвященных празднованию Дня пожарной охраны России, сотрудниками ОНДПР Корткеросского района и районного участка ГИМС совместно с личным составом ПСЧ-18 были проведены тематические мероприятия для учащихся МОУ "СОШ" с. Корткерос, направленные на пропаганду безопасного поведения в различных экстренных ситуациях.

Так, работники участка ГИМС довели до ребят правила безопасного поведения на водных участках, порядок вызова служб спасения, а также напомнили о необходимости использования спасательных жилетов при передвижении на маломерных суднах и правильного использования страховочного линя ("Конца Александрова") при спасении людей на воде.

Представители ОНДПР Корткеросского района и ПСЧ-18 ознакомили детей с текущей статистикой пожаров на территории Республики Коми и Корткеросского района и основными причинами пожаров.

Затем всех учащихся собрали на практическое мероприятие по тушению учебного очага возгорания. Школьникам рассказали о видах огнетушащего вещества, используемого в огнетушителях и их предназначении. Ученикам, изъявившим желание почувствовать себя настоящим пожарным была предоставлена возможность использовать первичное средство пожаротушения "в живую".


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8212) 40-98-10
Приёмная
8 (8212) 29-99-99
Единый «телефон доверия»
info@11.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)