24 февраля 2021, 18:33
9
1 минута

Внезапная проверка Главного управления МЧС по Коми и Сыктывкарского звена Коми республиканской подсистемы РСЧС

Главное управление «Национальный центр управления в кризисных ситуациях» проверило готовность Главного управления МЧС по Коми и Сыктывкарского звена Коми республиканской подсистемы РСЧС к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

По условиям вводной, в результате комплекса неблагоприятных погодных явлений, сопровождающегося осадками в виде мокрого снега и порывами ветра до 17 м/с, произошел обрыв проводов и веерное отключение электроснабжения потребителей. Также, по легенде тренировки, на автомобильной дороге Р-176 образовался затор, в котором находятся легковые и грузовые автомобили, рейсовые автобусы.

Проверена готовность к действиям оперативных групп Сыктывкарского пожарно-спасательного гарнизона и Главного управления, а также аэромобильной группировки ГУ МЧС России по РК.

В Главном управлении был развернут оперативный штаб по ликвидации ЧС.

После успешного завершения ликвидации условной ЧС было проведено совещание, на котором руководители всех подразделений доложили о проделанной работе и ответили на уточняющие вопросы вышестоящего органа управления.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8212) 40-98-10
Приёмная
8 (8212) 29-99-99
Единый «телефон доверия»
info@11.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)