5 декабря 2020, 15:04
20
2 минуты

Спасатель, пожарный, инспектор. Кем стать в будущем?

Сотрудники ОНДПР г. Ухты и 2-го пожарно-спасательного отряда в рамках 30-летия МЧС России приняли участие в профориентационной беседе с воспитанниками ГБУ РК «Центра социальной защиты населения г. Ухты».

На всем протяжении жизни человек постоянно делает тот или иной выбор. Но самым главным, который повлияет и определит всю последующую взрослую жизнь, станет выбор профессии. Выбор будущей профессии – это серьезный и ответственный шаг в жизни каждого человека, требующий подготовки и знаний.

Заместитель начальника пожарно-спасательной части № 22 2-го отряда ФПС Хлопин О.Д. рассказал про профессию пожарного, которая является одной из важнейших в обществе. Задача пожарного спасти в первую очередь людей, а потом материальные ценности. Также он предоставил вниманию боевую одежду, дыхательный аппарат АП Омега, какую роль он играет в защите органов дыхания, зрения и кожи от токсичных веществ.

Старший инспектор ОНДПР г. Ухты Варина-Жантован Ю.Н. рассказала о профессии инспектора государственного пожарного надзора, который следит за соблюдением закона ради предотвращения пожаров, также он участвует в дознании по пожарам и профилактике.

Инспектор ОНДПР г. Ухты Хилаутдинова Г.Т. поведала ребятам о высших учебных заведения МЧС России. В каких городах можно учиться и какую профессию получить, если ты хочешь быть сотрудником МЧС России.

В завершении своего визита сотрудники МЧС объяснили ребятам к каким страшным бедам может привести баловство с огнем! А также напомнили им телефонные номера экстренных служб.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8212) 40-98-10
Приёмная
8 (8212) 29-99-99
Единый «телефон доверия»
info@11.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)