3 декабря 2020, 17:01
5
2 минуты

Пожарный извещатель в каждую семью, нуждающуюся в дополнительной социальной поддержке!

Сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы Сысольского района совместно с работниками Управления противопожарной службы и гражданской защиты Республики Коми и специалистами ГБУ РК «Центра социальной защиты населения Сысольского района» проведён профилактический рейд по жилым домам с низкой противопожарной устойчивостью в Сысольском районе. В ходе проведенного мероприятия особое внимание было проживающим в районе семьям, нуждающимся в дополнительной социальной поддержке. К этой категории относятся многодетные семьи, семьи, воспитывающие детей с инвалидностью, а также семьи, находящиеся на межведомственном контроле.

Чтобы уберечь жильцов от беды в их домах, специалисты МЧС России и Коми республиканской противопожарной службы установили автономные пожарные извещатели, рассказав их устройство и принцип действия. Извещатель – замечательное средство, которое предупредит жильцов об опасности даже в ночное время. Даже крепко спящего человека разбудит звук, издаваемый извещателем. Чем раньше жильцы получат сигнал тревоги, тем быстрее смогут среагировать на опасность!

Профилактическая группа напомнила семьям основные меры пожарной безопасности в быту, а также меры пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, а также уделила особое внимание последствиям при неосторожном обращении с огнем, в том числе при курении.

В ходе проведенного мероприятия было проинструктировано 11 семей, с общим охватом 25 человек. Побеседовали инспекторы Госпожнадзора и с маленькими детьми, объяснив, почему нельзя брать в руки зажигалки и спички. А родителей сотрудники МЧС строго предупредили, чтобы те не хранили опасные предметы в свободном для детей доступе. Участники рейда распространили в семьях памятки по пожарной безопасности в быту.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8212) 40-98-10
Приёмная
8 (8212) 29-99-99
Единый «телефон доверия»
info@11.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)