22 октября 2020, 10:52
7
1 минута

Инспекторы ГИМС напомнили школьникам города Емвы об опасностях осенних водоемов.

Начинается сезон ледостава. Совсем скоро водоемы Республики Коми покроются непрочным слоем льда, поэтому очень важно заблаговременно разъяснять детям о том, как вести себя в опасной ситуации.

Очередное профилактическое занятие провели инспекторы Княжпогостского участка Центра ГИМС в школе города Емва. Инспекторы ГИМС рассказали ребятам, что впереди очень опасный период – становление льда на водоемах. Школьники узнали, какие опасности таит тонкий лед, что делать, если оказался в ледяной воде или стал свидетелем несчастно случая. Инспекторы ГИМС рассказали, к каким печальным последствиям могут привести игры и шалости у воды и на тонком льду.

Затем инспекторы ГИМС вручили всем памятки по безопасности на воде и показали ребятам обучающий фильм по оказанию помощи пострадавшему, оказавшемуся в ледяной воде. Однако, специалисты МЧС предупредили, что детям нельзя находится у воды без сопровождения взрослых, и если случилась беда – нужно сразу же звать на помощь, позвонив по телефонному номеру 112.

«Подобные уроки необходимы, чтобы предотвратить несчастные случаи и повысить уровень культуры безопасности среди населения» - отметил государственный инспектор по маломерным судам Княжпогостского участка Центра ГИМС Тимофей Клюшин.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8212) 40-98-10
Приёмная
8 (8212) 29-99-99
Единый «телефон доверия»
info@11.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)