18 октября 2020, 11:45
4
2 минуты

Сотрудники Сыктывкарского Госпожнадзора отправились в профилактический рейд с полезными подарками!

В целях предотвращения пожаров в жилом секторе сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Сыктывкара совместно с социальной службой продолжают проводить профилактические рейды с посещением семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Очередной рейд в рамках операции «Отопительный сезон» инспекторы Госпожнадзора провели в поселке Краснозатонский столицы Коми. К жителям сотрудники МЧС пришли не с пустыми руками, а с полезными подарками – семьям вручались автономные пожарные извещатели. Именно извещатель подаст сигнал тревоги и днём и ночью, чтобы жильцы смогли вовремя среагировать на опасность пожара, эвакуироваться или справиться с небольшим возгоранием с помощью первичных средств пожаротушения.

В ходе профилактического рейда сотрудники МЧС напомнили жителям Краснозатонского требования пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов и печей в осенне-зимний пожароопасный сезон. Особое внимание граждан было обращено на основную причину пожаров – неосторожное обращение с огнем! При беседе в семьях с детьми внимание родителей обращалось на опасность детской шалости с огнем: «Держите спички и зажигалки в недоступном для детворы месте!» - дали строгое наставление инспекторы Госпожнадзора взрослым.

По завершению противопожарного инструктажа каждой семье был вручены памятки с телефонами экстренных служб. Получив извещатели и полезный полиграфический материал, граждане были приятно удивлены и поблагодарили сотрудников Госпожнадзора за проявленное внимание и пообещали неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности.

Для жильцов, которых сотрудники Сыктывкарского ОНДПР не застали дома, памятки с правилами пожарной безопасности были опущены в почтовые ящики, а также размещены на информационных стендах в жилых домах.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8212) 40-98-10
Приёмная
8 (8212) 29-99-99
Единый «телефон доверия»
info@11.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)