17 октября 2020, 14:06
2
1 минута

Сотрудники МЧС в рамках Месячника гражданской обороны приехали в гости к школьникам в отдалённый посёлок Войвож.

В рамках Месячника гражданской обороны сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Сосногорска провели для учащихся Средней общеобразовательной школы отдалённого поселка Войвож открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

На уроках ребята узнали о системе гражданской обороны Российской Федерации, истории ее становления и роли в обеспечении безопасности страны. Сотрудники МЧС рассказали ученикам о тех задачах, которые решает гражданская оборона на современном этапе. Узнали школьники и о сигналах гражданской обороны – что следует делать при звуках сирены и призыве «Внимание всем!». Для закрепления полученных знаний ребятам показали видеофильм «Гражданская оборона России».

В завершении уроков инспекторы Госпожнадзора напомнили детям правила пожарной безопасности в школе и в быту, а также довели информацию о недопущении детской шалости с огнем, разъяснили действия при возникновении пожара, напомнили телефоны вызова пожарной охраны. А чтобы знания не забылись, в завершении мероприятия всем детям вручены красочные памятки, книжные закладки с тематикой «Пожарная безопасность детям».


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8212) 40-98-10
Приёмная
8 (8212) 29-99-99
Единый «телефон доверия»
info@11.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)