2 апреля 2020, 12:12
5
2 минуты

Операция "Паводок"

В рамках операции "Паводок" сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сысольского района в отрезаемых населенных пунктах Заозерье и Исанево была проведена профилактическая работа. С местным населением проведены инструктажи с вручением памяток о соблюдении правил пожарной безопасности в быту. Особое внимание инспекторы уделили общественным местам, где сотрудники пожарного надзора разместили информацию о мерах пожарной безопасности. 

Специалисты МЧС напомнили жителям:

-Категорически запрещено включать в электросеть неисправные электроприборы. Не размещайте включенные электроприборы близко к сгораемым предметам и материалам.

-Не допускайте одновременного включения в электросеть нескольких мощных потребителей электроэнергии, так как это может привести к перегрузке электросети.

-Не забывайте, что применяемый в быту газ взрывоопасен, поэтому при пользовании газовыми приборами необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности и правила пользования газовыми приборами.

-Никогда не оставляйте газовые приборы без присмотра. Над газовой плитой нельзя сушить белье, не следует наклоняться над газовой плитой при приготовлении пищи, чтобы избежать загорания одежды.

- Печи, находящиеся в доме, должны быть в исправном состоянии и обустроены с учетом соблюдения всех требований пожарной безопасности.

После профилактических бесед с населением в рамках данной операции в отрезаемых сельских поселениях были также проверены источники наружнего противопожарного водоснабжения, а так же проинструктирована готовность добровольной пожарной команды в Заозерье.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8212) 40-98-10
Приёмная
8 (8212) 29-99-99
Единый «телефон доверия»
info@11.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)