27 февраля 2020, 12:34
11
1 минута

Специалисты спасательного ведомства Коми подтвердили высокую квалификацию по сдаче нормативов гражданской обороны

Сотрудники МЧС всегда готовы прийти на помощь мирному населению в вопросах, касающихся не только их профильной работы, но и в любой беде. История знает случаи, когда огнеборцам приходилось работать плечом к плечу с сотрудниками других ведомств в особо экстремальных условиях. Именно поэтому с личным составом Главного управления МЧС России по Республике Коми и подчиненными подразделениями регулярно проводятся тренировки и отработки разнообразных нормативов.

Так, сегодня в региональном Главке в рамках утвержденного плана прошли занятия по радиационной, химической и биологической защите, приуроченные к празднованию 1 марта всемирного дня гражданской обороны, с последующей сдачей зачетов.

В ходе занятий сотрудники МЧС освежили знания по гражданской обороне, сдав письменные тесты, а также сдали на время зачеты по надеванию противогаза и защитного костюма Л-1, его укладке и порядку надевания и снятия.

Зачеты, которые были сданы на "хорошо" и "отлично" в очередной раз подтвердили высокую квалификацию специалистов спасательного ведомства Республики Коми.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8212) 40-98-10
Приёмная
8 (8212) 29-99-99
Единый «телефон доверия»
info@11.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)