28 января 2020, 12:00
4
1 минута

Профилактика - лучшая защита от пожара!

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ухты провели очередной профилактический рейд, направленный на уменьшение количества пожаров и гибели людей от них, в жилом секторе на улице Пушкина.

В ходе рейда сотрудники Госпожнадзора напомнили гражданам, как действовать в случае возгорания и по какому номеру нужно вызывать экстренные службы. «Во время такой работы мы объясняем людям, к каким трагическим последствиям может привести банальное пренебрежение правилами пожарной безопасности. После бесед люди начинают к нам прислушиваться и следовать нашим рекомендациям», - пояснили инспекторы.

Основная беда, отмечают сотрудники МЧС, в том, что некоторые граждане, используют для обогрева неисправные электроприборы или газовые плиты. Кроме того, окна и двери в домах порой остаются не утепленными должным образом. Жильцы чувствуют холод, начинают обогревать помещения, интенсивно эксплуатируя электрообогреватели. Все это – прямой путь к пожару! – объяснили жителям специалисты государственного пожарного надзора.

При обходе жилого сектора поселка гражданам были вручены памятки с основными нормами и требованиями противопожарного режима.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8212) 40-98-10
Приёмная
8 (8212) 29-99-99
Единый «телефон доверия»
info@11.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)