30 ноября 2019, 11:00
3
2 минуты

Профилактика детской шалости с огнем

В целях профилактики правонарушений и подростковой безопасности в школе села Большелуг состоялось межведомственное мероприятие "Единый профилактический день", в рамках которого сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Корткеросского района провели открытые уроки по пожарной безопасности.

Особое внимание было уделено основным причинам пожаров и их последствиям, а также реальным случаям пожаров, произошедших по вине детей и подростков. Школьникам рассказали об основных правилах поведения при пожаре, номерах вызова пожарной охраны, различных средствах индивидуальной защиты органов дыхания и правилах их применения.

Кроме того, детям напомнили об опасности использования пиротехнической продукции, в частности, в новогодние праздники. В процессе проведения открытых уроков всем учащимся раздали красочные памятки и тематические расписания уроков.

«Очень важно донести до детей понимание того, насколько важно быть внимательным и осторожным, а детская беспечность, к сожалению, может обернуться большой бедой» - отметили сотрудники спасательного ведомства.

Специалисты МЧС уверены, что те знания и навыки, которые закладываются в раннем возрасте, помогут детям в будущем справиться с пожарами и не впасть в панику. А это, в свою очередь, поможет не только снизить число пожаров и сократить материальные потери, но и главное – не допустить человеческих жертв.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8212) 40-98-10
Приёмная
8 (8212) 29-99-99
Единый «телефон доверия»
info@11.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)