25 января 2021, 17:03
8
2 минуты

С целью профилактики распространения COVID-19 сотрудники отдела НДиПР города Сыктывкара провели рейд по Октябрьскому проспекту столицы Коми

В рамках превентивных мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности и профилактику распространения коронавирусной инфекции сегодня, 25 января 2021 года сотрудники отдела НДиПР города Сыктывкара провели обход жилого сектора в районе Октябрьского проспекта столицы Коми.

В ходе рейда проводился инструктаж, как по мерам пожарной безопасности в быту, так и по предупреждению распространения COVID-19. Не смотря на начавшуюся в стране вакцинацию, отмечали в беседах с сыктывкарцами сотрудники МЧС, необходимо строго соблюдать масочный режим и санитарные нормы, предусмотренные объявленным в Республике Коми режимом повышенной готовности. Жителям домов в районе Октябрьского проспекта инспекторы вручали памятки, как по пожарной безопасности, так и по мерам защиты от вируса COVID-19. Памятки также были размещены в почтовых ящиках.

 Уважаемые граждане! Чтобы защитить себя и окружающих, пользуйтесь проверенной информацией о болезни и принимайте необходимые меры профилактики. Следуйте рекомендациям местных органов здравоохранения.

Для предупреждения распространения COVID-19:

- соблюдайте правила гигиены рук. Часто мойте руки водой с мылом или обрабатывайте их спиртосодержащим антисептиком для рук;

- держитесь на безопасном расстоянии от чихающих или кашляющих людей;

- носите маску, когда находитесь в окружении других людей;

- старайтесь не прикасаться руками к глазам, рту или носу;

- при кашле или чихании прикрывайте рот и нос локтевым сгибом или платком;

- если вы чувствуете недомогание, оставайтесь дома;

- в случае повышения температуры, появления кашля и одышки обратитесь за медицинской помощью.

Чем раньше вы обратитесь за помощью, тем быстрее вас направят к нужному врачу. Так вы защитите себя и предотвратите распространение вирусов и других инфекций.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8212) 40-98-10
Приёмная
8 (8212) 29-99-99
Единый «телефон доверия»
info@11.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)