Телефон доверия
8 (8212) 29-99-99

В Сыктывкаре завершилось Первенство по легкоатлетическому кроссу, посвященное Году гражданской обороны rss

08 Сентября 13:44

Вчера на спортивной базе «Динамо» в столице республики стартовал Чемпионат по легкоатлетическому кроссу среди пожарных и спасателей, организованный Главным управлением МЧС России по Коми. Спортсмены соревновались в индивидуальном забеге. Сегодня первенство продолжилось на центральном республиканском стадионе.  Команды состязались в эстафете 4 х 400 метров. Всего на беговых дорожках стадиона было представлено 7 команд пожарно-спасательных подразделений и учреждений.

Победителем эстафеты 4 х 400 метров стала команда 1 отряда федеральной противопожарной службы по Республике Коми, в составе которой на дистанциях бежали Юлия Антоненко, Александр Тарабаев, Кирилл Турков, Данил Костюкевич. Команде принадлежит лучший результат соревнований: 4 минуты 02 секунды.

«Серебро» завоевала команда бегунов, представляющая специализированную пожарно-спасательную часть ФПС по Республике Коми. В состав команды входят: Айсулу Минехузина, Анатолий Попов, Вадим Васильев, Сергей Козмеску. Результат команды: 4 минуты 16 секунд.

Почетная «бронза» досталась бегунам из команды 2 отряда федеральной противопожарной службы по Республике Коми. В её составе Валерия Борец, Максим Павлючук, Даниил Вокуев, Степан Демьянов. Эстафету 4 х 400 метров команда преодолела за 4 минуты 20 секунд.

Напоминаем, что в результате вчерашнего кросса среди мужчин на дистанции 5 километров победителем стал представитель команды специализированной пожарно-спасательной части ФПС по РК Анатолий Попов. Второе место занял сотрудник 2 отряда федеральной противопожарной службы по РК Степан Демьянов из Сосногорска. Почетная «бронза» завоевана также представителем СПСЧ Вадимом Васильевым. Среди женщин, соревновавшихся вчера на дистанции 1 километр, победительницей стала Юлия Антоненко, представляющая 1 отряд ФПС. «Серебро» в результате кросса завоевала представительница специализированной пожарно-спасательной части ФПС Айсулу Минехузина. «Бронза» за 3 место принадлежит Анастасии Карповой из Управления противопожарной службы и гражданской защиты Республики Коми.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров Первенства, посвященного Году гражданской обороны, состоялась в манеже республиканского стадиона. Командам – призерам и сотрудникам, занявшим призовые места во вчерашнем индивидуальном забеге, вручены Кубки, медали и подарочные сертификаты.