Телефон доверия
8 (8212) 29-99-99

Команда Главного управления МЧС России по Коми - серебряный призёр чемпионата «Динамо» по мини-футболу rss

19 Мая 16:00

Сегодня в Сыктывкаре на республиканском стадионе состоялись заключительные игры чемпионата Общественно-государственного объединения «Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» среди команд органов безопасности и правопорядка по мини-футболу.

В финале соревнований встречались команды МЧС и МВД. Напомним, финал соревнований проходил не в привычном уже для всех  формате двух таймов по 20 минут. Для выявления лучших у команд было на 10 минут больше, каждый тайм шёл по 25 минут.

Команды начали встречу без «разведки». Отвечая атакой на атаку, уже в первой половине главной игры чемпионата командам удалось забить друг другу по два мяча. Второй тайм для фаворитов – команды МВД, начался обескураживающе. Уже в одном из первых подходов к воротам спасатели огорчили вратаря соперников, чем, определенно, смутили прошлогодних чемпионов. Однако, стоит отметить, что футболисты МВД тут же мобилизовали все свои силы и, довольно быстро, отыгрались. После чего довести столь неудачно складывающийся для полицейских матч до победы уже не стало большой проблемой. В итоге команда Министерства внутренних дел по Республике Коми одержала победу со счётом 5:3 и повторила свой прошлогодний успех. Наши футболисты на протяжении всего чемпионата демонстрировали отличный комбинационный футбол и технику, чем, несомненно, заслужили почетное второе место. За финальной игрой наблюдал начальник Главного управления МЧС России по Коми Александр Князев, после завершения матча он поздравил футболистов с успешным выступлением.

В матче за бронзовые награды встречались команды УФСИН и УФСБ. Точнее и результативнее оказались футболисты регионального управления федеральной службы исполнения наказаний. По итогам всех игр лучшим игроком чемпионата был признан член команды МЧС Андрей Ланских, сотрудник 2 отряда ФПС по Коми.

Поздравляем наших спортсменов с несомненным успехом и желаем в следующем году взять реванш!